Новости

На молочном фестивале под Рязанью соберут пазлы из фанерных коров

На молочном фестивале под Рязанью соберут пазлы из фанерных коров
Рязанцев приглашают на пятый молочный фестиваль «За Окой пасутся КО…». Министр культуры и туризма региона Виталий Попов и замминистра сельского хозяйства области Борис Шемякин рассказали, каким будет событие в этом году. В Дубках между сёлами Заокское и Коростово гостей ждут в полдень 8 сентября. С 12.00 начнёт выступать кавер-группа «Хот стафф», заработают творческие мастер-классы, мини-зоопарк, игровые площадки в «Молочной деревне», фермеры со всего региона начнут угощать всех желающих и продавать им свою молочку. В 12.40 на главной сцене стартуют конкурсы, в том числе набравший популярность за эти годы конкурс на взбивание сливочного масла. В 13.00 артисты Рязанского театра кукол покажут «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях».

Фишкой этого года станет конкурс по сбору пазлов. Гостям предложат организоваться в пять команд и принять участие в Арт-дефиле. Чтобы победить, команда должна быстрее других собрать костюм-пазл для коровы. Как и сами коровы, пазлы будут из фанеры.

Кульминацией фестиваля обещает стать традиционный молочный забег, за победу в котором первые три пары получат сертификаты на цифровую технику от спонсоров. Для победы участникам придётся преодолеть препятствия водные, песчаные, древесные и соломенные. Впервые в этом году пробежать (уже отдельно от взрослых) молочный забег пригласят юных рязанцев (от 10 до 14 лет). За победу ребята также получат сертификаты на цифровую технику.

— Слава фестиваля растёт, за рязанской продукцией приезжают из других регионов. К слову, наш молочный фестиваль вошёл в ТОП-10 гастрономических фестивалей в сентябре 2018 года по версии аналитического агентства ТурСтат, — подчеркнул Виталий Попов.

Добраться 8 сентября на молочный фестиваль можно будет автобусами с автовокзала «Приокский». Рейс №149 «Рязань–Коростово» будет отправляться в 08.30, 11.00, 13.15, 15.00. Обратно из Коростово в 11.40, 14.00, 15.40, 17.40. Также в этот день организуют дополнительный рейс из Рязани в 10.30, из села Коростово — в 16.10.

Читайте нас:
Поделиться: