Новости

В Рязани пройдут Всероссийские соревнования по национальным видам спорта

В Рязани пройдут Всероссийские соревнования по национальным видам спорта
В правительстве области 6 сентября состоялась пресс-конференция по поводу проведения в Рязани 15–16 сентября VII Всероссийских соревнований по традиционным (национальным) видам спорта. Эти старты состоятся в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» фондом молодёжной инициативы «Любомир» по заказу министерства сельского хозяйства России. С журналистами рязанских СМИ общались зампред правительства Рязанской области Лариса Крохалёва, министр физической культуры и спорта региона Сергей Икрянников, гендиректор ФМИ «Любомир» Ольга Горюнова, представитель минсельхоза России Александр Трунов.

Всероссийские соревнования проводятся с целью сохранения и демонстрации национальных традиций, формирования позитивного отношения к сельскому образу жизни через освещение спортивных успехов, популяризации достижений в сфере развития сельских территорий, укрепления связей между регионами России. В программе — состязания по шести видам спорта, которые состоятся на двух площадках: стадионе «Спартак» и в Академии единоборств.

Заявки на участие в соревнованиях подали сборные коллективы республики Удмуртия, республики Мордовия, республики Дагестан, Хабаровского края, Калужской, Ленинградской, Ивановской, Воронежской, Смоленской, Рязанской, Ростовской, Тверской, Липецкой областей, Алтайского края и других регионов страны. Рязанская область — одна из немногих, которая представлена во всех видах программы Всероссийских стартов. В составе нашей дружины 41 человек из четырёх районов региона: Рязанского, Александро-Невского, Скопинского и Пронского.

— Цель нашей команды — участие. Задача — победить на этих стартах в командном зачёте, который будет подводиться впервые, — сказала Лариса Крохалёва.

Программа соревнований:
14 сентября
14.00–18.00 — прибытие и регистрация участников, работа главной судейской коллегии
19.00– 20.00 — большой зал правительства Рязанской области. Круглый стол по вопросам развития сельских территорий с руководителями делегаций
15 сентября
Стадион «Спартак»:
08.30 — начало соревнований по лапте, мас-рестлингу, русским шашкам, гиревому спорту
10.00 — парад открытия
11.00 — отправление спортсменов в Академию спортивных единоборств для участия в соревнованиях по самбо
15.00–16.00 — соревнования по перетягиванию каната
16.30 — награждение победителей.
Академия единоборств:
12.00 — закладка гостевой аллеи на территории Академии спортивных единоборств руководителями делегаций и гостями соревнований; соревнования по самбо.
16 сентября
09.00–13.00 — экскурсионная программа в Константиново для участников соревнований.

Читайте нас:
Поделиться: