Новости

ХК «Рязань» в Воронеже проиграл «Бурану»

фото пресс-службы ХК
фото пресс-службы ХК "Рязань"
ХК «Рязань» 6 сентября в Воронеже провёл стартовый матч соревнования «Высшая хоккейная лига – Кубок шёлкового пути» с местным клубом «Буран». Ворота главной ледовой дружины Рязанщины защищал Пётр Кочетков. Стартовая пятёрка нашей команды выглядела так: Седунов-Мнацян, Репьях-Карпов-Рукин.

В первом периоде более активны были гости (соотношение точных бросков в створ ворот 8:4), две минуты играли в численном большинстве, но счёт так и остался «сухим».

Во второй двадцатиминутке ситуация изменилась: теперь уже хозяева чаще бросали по воротам гостей (соотношение бросков 15:6), в меньшинстве соперники отыграли на равных (по две минуты каждый), но счёт остался прежним – 0:0.

В третьем периоде «Буран» вновь был активнее: чаще бросал по воротам (соотношение бросков 11:7) и количество перешло в качество. Воронежцам дважды удалось поразить ворота нашей дружины с интервалом в 5 минут: на 45-й и 50-й минутах. За 43 секунды до финальной сирены гости отыграли одну шайбу. Автором первого гола ХК «Рязань» в сезоне стал Иван Иванов, которому ассистировал Владимир Карпов.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Бурану» со счётом 1:2.
- Забивая один гол, сложно рассчитывать на победу, тем более этот гол родился у нас на последней минуте матча. Нужно было забивать свои моменты. Мое мнение, до середины второго периода мы владели инициативой, потом, к сожалению, во время нашего большинства сбились, попали под качели - соперник умело воспользовался этим, к сожалению, наши нападающие сегодня слабо сыграли в атаке. Соперника с победой! - цитирует пресс-служба клуба главного тренера ХК «Рязань» Павла Десяткова.


Читайте нас:
Поделиться: