Новости

Рязанская фигуристка Александра Трусова снова ставит рекорды

Александра Трусова
Александра Трусова
Юная рязанская фигуристка Александра Трусова выступила с короткой программой на соревнованиях в литовском Каунасе. С 5 по 8 сентября здесь проходит третий этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Александра Трусова выступила с короткой программой и набрала рекордные 74,74 балла, заняв первое место. Рязанка выбрала для выступления главную тему из кинофильма «Убить Билла». На втором месте оказалась россиянка Ксения Синицына, которая заработала с 67,12 балла.

В августе этого года 14-летняя рязанка на закрытых контрольных прокатах юниорской сборной России в подмосковном Новогорске выполнила четверной лутц, который ещё никогда не исполнялся женщинами на соревнованиях. В прошлом сезоне Александра впервые в истории женского фигурного катания исполнила два четверных прыжка — сальхов и тулуп — на официальных соревнованиях. В марте этого года юная российская фигуристка из Рязани завоевала золотую медаль чемпионата мира среди юниоров в Болгарии.

Напомним, Александра Трусова родилась в Рязани, но сейчас проживает в столице. В Рязани работала с Ольгой Швецовой. Сейчас тренируется у заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Финансовую поддержку спортсменке оказывает генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.


Читайте нас:
Поделиться: