Новости

Активисты ОНФ помогают решить проблему отсутствия освещения на улицах Зафабричная и Птецеводов

Активисты ОНФ помогают решить проблему отсутствия освещения на улицах Зафабричная и Птецеводов
В местное отделение Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились жильцы домов, находящихся на улицах Птицеводов и Зафабричная. Об этом сообщает пресс-служба всероссийского движения. В коллективной жалобе рязанцы поведали об отсутствии освещения в районе их проживания. Жители рассказали, что проблема не решается уже много лет, что они опасаются за собственную безопасность и сохранность своего имущества. Отсутствие нормального освещения создаёт криминогенную обстановку в районе. Кроме того, нет освещения на пешеходном переходе, который ведёт к остановке общественного транспорта. Через тёмные переулки проходят маршруты к детсаду и школе.

Эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» выехали на место и удостоверились в плохой освещённости данной территории в вечернее время. А поскольку скоро темнеть начнёт рано, то большинство жильцов, проживающих на этих улицах, попадают в зону риска, возвращаясь с работы домой.

Член регионального штаба Народного фронта, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Кривов уверен, что данную проблему надо решить в кратчайшие сроки.
— Мы убедились, что освещение в вечернее время на улицах Зафабричная и Птицеводов не соответствует никаким нормативам. От этого серьёзно страдает качество жизни людей, проживающих вблизи неосвещённой дороги. По общим требованиям обустройства автомобильных дорог общего назначения электрическое освещение предусматривается на расстоянии не менее 100 метров. Мы направили запрос в управление благоустройства администрации Рязани и взяли под контроль сигнал жильцов этого дома и сделать нормальное освещение этих улиц, — сообщил Кривов.

Читайте нас:
Поделиться: