БК «Рязань» проиграл первый контрольный матч

7 сентября почти полностью обновившийся в межсезонье БК «Рязань» провёл первый контрольный матч в межсезонье с дебютантами Суперлиги-1 — ярославским «Буревестником». В ходе контрольных матчей команды ставят перед собой разные цели: тренерский штаб БК «Рязань» должен определиться с заявкой на сезон, ярославцы — дать игровую практику новобранцам, играя в Рязани без явных лидеров.

Стартовые минуты лучше удались хозяевам — 9:4. «Буревестник» счёт сравнял и до большого перерыва несколько раз пытался вырваться вперёд: 11:17, 23:28. Однако к экватору табло высвечивало равенство — 31:31. На вторую половину матча «зубров» не хватило — стали сказываться нехватка сыгранности у нашей команды и бросаться в глаза лучшая физическая готовность «Буревестника». На 28-й минуте преимущество гостей впервые стало двузначным — 41:51. Удержать и, даже, увеличить его в заключительном периоде для «Буревестника» не составило большого труда. В итоги гости оказались сильнее — 51:67.

8 сентября в 11.00 в спорткомплексе ДДТ состоится ещё одна встреча БК «Рязань» и «Буревестника».