Новости

Рязанский биолог-натуралист презентовал новую книгу «Запах хвои»

Иван Назаров
Иван Назаров
В Желанновском краеведческом музее Шацкого района прошла презентация шестой книги рязанца Ивана Назарова «Запах хвои», а также открылась его очередная фотовыставки «Удивительное творение природы».Об этом сообщает «Издательство «Пресса».

Иван Павлович — известный биолог-натуралист, писатель, журналист, член Рязанской региональной организации Союза литераторов России и Рязанского отделения Союза охраны птиц России. Его увлекательные заметки регулярно печатаются на страницах газеты «Рязанские ведомости», районной газеты «На земле шацкой», газеты «Панорама города», а также всероссийского журнала «Муравейник» и всегда сопровождаются авторскими фотографиями.

На встречу с автором собралось свыше 90 человек: его друзья, коллеги, местные жители, учителя, а также учащиеся Важновской и Желанновской школ, шатчане, полюбившие творчество земляка. Представляя книгу «Запах хвои», Иван Назаров рассказал, как создаёт свои очерки о природе, а в рамках экскурсии по выставке поделился секретами удачной фотоохоты и ответил на вопросы зрителей. В память о встрече Иван Павлович подарил свою новую книгу Польно-Ялтуновской, Желанновской и Шацкой межпоселенческой библиотекам, Желанновской и Важновской школам, а также многим участникам презентации.

— Ивана Павловича Назарова и сотрудников музея связывают давние дружеские отношения, — говорит директор Желанновского музея Анна Антоновская. — Много раз у нас проходили его фотовыставки, которые пользуются большой популярностью земляков и гостей, а также презентация книги «Зори Мещеры». Коллекцию уникальных снимков животных и пейзажей он передал в дар музею. Экспозиция этих работ уже была организована в Сасовском районе, постараемся познакомить с ними и жителей других районов области.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки