ХК «Рязань» в Иркутской области выиграл у «Ермака»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 10 сентября в Ангарске (Иркутская область) провёл свой второй матч чемпионата ВХЛ с местным ХК «Ермак». Встречались неудачники первых туров регулярки: «рязанцы» в Воронеже проиграли свою премьеру сезона «Бурану» со счётом 1:2, ангарчане дважды проиграли дома (ХК «Тамбов» — 4:5 по буллитам, ХК «Саров» — 0:3 в основное время).

Ворота ХК «Рязань», как и в игре с «Бураном», вновь защищал Пётр Кочетков. Хозяева забили быстрый гол уже на пятой минуте игры при игре в равных составах. Следующей шайбы в ворота «Рязани» пришлось ждать более получаса игры. Гости за это время трижды отличились в первом периоде (сначала Артём Прохоров реализовал численное большинство, затем Роман Крикуненко отличился при игре в равных составах, следом в большинстве забросил шайбу и Андрей Рукин) и дважды во втором (Кирилл Беляев наказал хозяев на нарушение правил, а Владимир Карпов забросил шайбу при игре на равных). Точку во второй двадцатиминутке поставили хозяева — 5:2.

В заключительной трети матча хозяева были значительно активнее гостей (соотношение точных бросков в створ ворот 17:9), четыре минуты играли в большинстве против наших двух, но забросили только однажды при игре в равных составах.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл матч у «Ермака» со счётом 5:3, одержав первую победу в чемпионате.