Новости

На матч Лиги чемпионов УЕФА в Рязани приглашают совершенно бесплатно

На матч Лиги чемпионов УЕФА в Рязани приглашают совершенно бесплатно
На рязанском стадионе ЦСК 12 сентября в 15.00 состоится матч Лиги чемпионов УЕФА между футбольными клубами «Рязань-ВДВ» и «Русенгорд» (Швеция). На пресс-конференции, посвящённой этому событию, сообщили, что вход на мероприятие для всех желающих будет бесплатный.

«Рязань-ВДВ» уже во второй раз участвует в Лиге чемпионов УЕФА и снова жребий по выбору соперника выпал на шведок, как и в 2014 году. Рязанки захватили лидерство в чемпионате в мае, в связи с чем эмоциональный подъём, по заверению директора, тренера и самих футболисток, сулит достойную игру. «Русенгорд», в свою очередь, пятый по рейтингу в Европе.



— Прогнозы — дело неблагодарное, но мы хотим показать красивую игру своим болельщикам, — отметила директор ФК «Рязань-ВДВ» Светлана Подоль.

— Шведский клуб сильный, но мяч круглый, и всё покажет матч и эти 90 минут. Надеюсь, что девчонки выложатся на своём поле по полной, и результат будет достойный, — выразил надежду главный тренер «Рязань-ВДВ» Константин Климашин. — В чемпионате мы идём неплохо — без пяти минут чемпионы, поэтому эмоции на хорошем уровне, и тренировки проходят хорошо и передаётся на игру. Считаю, что команда даст бой.



— Мы надеемся, что наша команда покажет достойную красивую игру, а результат будет на табло, — подчеркнул в свою очередь министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников.

Участие в пресс-конференции приняли и представители команды соперника — капитан Каролина Сегер, главный тренер Йонас Эйдеваль, спортивный директор Терезе Фёргон. Гости убеждены, что рязанки — «хорошая, сильная команда», и они ожидают «наряжённую игру».


Читайте нас:
Поделиться: