Новости

«Кросс нации 2018» в Рязани побегут до пяти тысяч человек

«Кросс нации 2018» в Рязани побегут до пяти тысяч человек
Принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации 2018» приглашают рязанцев и жителей области. Забег будет организован 15 сентября и пройдёт во всех муниципальных образованиях региона. Каким будет этот день, рассказали на пресс-конференции 11 сентября министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников и главный судья соревнований Игорь Зюлин.

Спикеры отметили, что для участия в забеге ожидается порядка 20 тысяч жителей и гостей региона, в Рязани — до пяти тысяч человек. На данный момент заявки подали более 600 участников. В их числе действующий мастер спорта России по лёгкой атлетике Александр Именин, а также известная бегунья Татьяна Сычёва. На vip-забег в Рязани уже записался председатель Рязгордумы Владислав Фролов.



В Рязани традиционно старт дадут на Соборной площади. В 11.10 начнётся забег на дистанцию один километр для детей, а также для людей с инвалидностью. В 11.55 пройдёт торжественное открытие. Общий старт дадут в полдень. Маршрут на три километра пройдёт по улице Соборной, через площадь Ленина по Первомайскому проспекту, улице Каширина, Семинарской и снова вернётся на площадь Соборную. В 12.05 стартует vip-забег на один километр. В 13.00 наградят победителей и призёров соревнований.

В Касимовском районе по желанию самих спортсменов дистанцию увеличили до 12 километров. Сергей Икрянников пообещал, что «Кросс нации 2018» традиционно пройдёт «очень массово и очень интересно», и, пользуясь случаем, пригласил поучаствовать в забеге журналистов.

Зарегистрировать себя для участия в забеге можно до 14 сентября с 10.00 до 18.00 в кабинете №113 по улице Ленина, д.35.


Читайте нас:
Поделиться: