Новости

Вопросы уличного освещения в Рязани «обросли» судами

Вопросы уличного освещения в Рязани «обросли» судами
Вопросы уличного освещения в Рязани вызвали подачу нескольких исков в арбитражные суды Рязани и Москвы. Материалы опубликованы в картотеке дел. Часть исков уже рассмотрена, некоторые все ещё в процессе.

Напомним, что в 2014 году администрация Рязани заключила энергосервисный контракт с ООО «ГПБ-Энергоэффект». Он предполагал установку инвестором энергоэффективных приборов уличного освещения, шкафов управления, а также частичную замену электросетей и опор. Город при этом должен перечислять предприятию средства, объём которых рассчитывается по определённой формуле и зависит от размера экономии электроэнергии. Однако, жители города остались крайне недовольны качеством нового освещения. Сейчас также всё чаще поступают жалобы о том, что не производится ремонт или замена вышедшего из строя оборудования.

Арбитражный суд Рязанской области уже рассмотрел несколько исков, касающихся задолженности города перед «ГПК-Энергоэффект» по контракту. Часть из них предприятие выиграло, по некоторым было заключено мировое соглашение, часть пока ещё находятся на рассмотрении.

Администрация Рязани в лице Дирекции благоустройства города, в свою очередь, обратилась в арбитражный суд Москвы с требованием об обязании «ГПБ-Энергоэффект» исполнить обязательства по гарантийному обслуживанию комплекса приборов и оборудования. В мае 2018 года оно принято к производству. Пока разбирательство по делу отложено до 27 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: