Новости

ВК «Рязань» стартует в чемпионате России по волейболу

ВК «Рязань» стартует в чемпионате России по волейболу
Чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в котором принимает участие бронзовый призёр этого турнира сезона 2017-2018 ВК «Рязань», стартует 15 сентября.

В нынешнем сезоне он проводится по иной схеме. На первом этапе команды-участницы сыграют в двух группах – «Центр» и «Сибирь». Во второй этап чемпионата выйдут четыре сильнейших команды из группы «Центр» и две из группы «Сибирь».

ВК «Рязань» на первом этапе турнира будет играть в группе «Центр», где его соперниками будут восемь команд: «Северянка-2» (Череповец), ВК «Обнинск» (Калужская область), «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), «Университет-Визит» (Пенза), «Тулица-2» (Тула), «Гатчинка» (Ленинградская область), ВК «Брянск», «Искра-АМОНД-2» (Самара).

Рязаночкам на групповой стадии чемпионата предстоит сыграть с каждым соперником по четыре спаренных матча: по два дома и два в гостях. Состав ВК «Рязань» по сравнению с прошлым сезоном существенно изменился. В команды классом выше – Высшую лигу «А» - ушли лидеры: Наталья Черней и Алина Валиулова – в самарскую «Искру-АМОНД», Анна Щеглова – в новосибирский «Олимп». Анна Макарова, получившая травму колена в заключительном матче сезона, пока не восстановилась.
- Вместо выбывших мы пригласили в команду Анастасию Жесткову из молодёжки красноярского «Енисея» и Антонину Гарбуз (она была заявлена за команду Вышки «А» «ЮЗГУ-Атом» из Курской области, но из-за травмы не играла), а также трёх юных воспитанниц рязанского волейбола: Анну Черненко, Софью Акулину (СДЮСШОР «Единство», тренер Ольга Гвоздикова) и Ольгу Ваулину (Сапожковская ДЮСШ, тренер Дмитрий Ивков). Вернулась из декретного отпуска рязанка Анастасия Стройнова, - рассказал главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы. - В рамках подготовки к сезону мы всё лето тренировались в щадящем режиме на песчаных площадках ТРЦ «Премьер». С 20 июля занимались ещё и физической подготовкой, а 5 августа перешли в зал. К сожалению, во время предсезонной подготовки нам не удалось провести ни одного контрольного матча.

Рязаночки весь сентябрь будут играть дома, в спортивном зале РГУ:
15 и 16 сентября – с «Тулицей-2» (Тула)
22 и 23 сентября – с «Гатчинкой» (Ленинградская область)
29 и 30 сентября – с «Севернякой-2» (Череповец).

Стартовые матчи ВК «Рязань» проведёт уже в эти выходные дни. Начало игр: 15 сентября в 17.00, 16 сентября в 12.00. Вход свободный.
- Задача перед командой стоит выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Конечно, будет трудно: у нас ушли три игрока основного состава команды, соперники хорошо укомплектованы, но мы рассчитываем на нашу молодёжь, - подвёл итог разговору Андрей Оглы.

Читайте нас:
Поделиться: