Новости

На фестивале «Спожинки» пройдёт выставка животных

На фестивале «Спожинки» пройдёт выставка животных
На IV региональном фестивале «Праздник урожая «Спожинки», который состоится 15 сентября на территории Рязанского государственного агротехнологического университета, пройдёт выставка животных, сообщила пресс-служба рязанского минсельхоза.

Своих питомцев на праздник привезут крупные сельхозпредприятия и небольшие фермерские хозяйства. Всего в фестивале примут участие более 100 нарядных животных, которых можно будет разглядеть, погладить и накормить.

Касимовский фермер Сергей Наумки представит кроликов трёх пород, Марина Хван из Спасского района – разнообразную птицу (бройлерных кур, гусей и уток). Потренироваться в ловле сомов руками гости фестиваля смогут на площадке КФХ Русинова Е.Н. Старожиловского района. Впервые на фестивале будут представлены козы породы Мурсия Гранада, которые приехали в Рязанскую область из Испании. Фермер из Пронского района Светлана Бурмистрова привезет на выставку страуса эму.

Кроме того, в программе праздника урожая - показательные выступления конноспортивного клуба «Авангард» и катание на пони от Детского конного центра «Солнышко».

Читайте нас:
Поделиться: