Новости

Рязанская приёмная партии «Единая Россия» отметила 10-летие

Рязанская приёмная партии «Единая Россия» отметила 10-летие
Рязанская региональная общественная приёмная партии «Единая Россия» — одна самых эффективных площадок по работе с обращениями граждан. Об этом информирует портал ryazan.er.ru. За десять лет положительно решен каждый третий вопрос заявителя — это свыше 14 тысяч общений. Об этом говорили представители региональных министерств и управлений федеральных ведомств на круглом столе, прошедшем 12 сентября.

Руководитель общественной приёмной партии, депутат Рязоблдумы Татьяна Панфилова поблагодарила коллег за плодотворную и успешную совместную работу.
— Каждое ведомство рассматривает наши запросы с особым вниманием, мы всегда получаем исчерпывающие разъяснения, — отметила она. — Если не удается решить вопрос сразу, мы ищем другие возможные пути. Стараемся так объяснить ситуацию посетителю, чтобы он ушёл от нас с пониманием.

Панфилова рассказала, что за десять лет работы от жителей области поступило порядка 42 тысяч обращений, положительно решено 34%, консультации предоставлены в 62% случаях. По словам руководителя общественной приёмной партии, структура поступающих обращений по тематике выглядит следующим образом: 30% от общего количества заявлений касаются сферы ЖКХ, 16% — вопросов социальной поддержки населения, 9% — обеспечения жильём, по 5,5% — у здравоохранения, образования, строительства, транспорта и связи.
— Наиболее успешно разрешаются проблемы социального характера, образования, медицины и ЖКХ. Есть хорошая положительная динамика по вопросам, связанным с ремонтом дорог, транспортным сообщением, жилищным строительством, — уточнила Татьяна Панфилова.

Замглавы администрации Рязани Елена Сорокина рассказала, что по наиболее сложным обращениям организуются комиссионные выезды на место, что дает положительный результат.
— Надеюсь, такое неравнодушное отношение к насущным проблемам людей сохранится в следующие десять лет работы, — добавила она.

В свою очередь управляющий отделением Пенсионного фонда России в Рязанской области Геннадий Пашин отметил, что площадка партийной приемной даёт возможность целенаправленно работать с населением.
— Наши пожелания находят отзыв у депутатов фракции «Единая Россия» в Госдуме и региональном парламенте. Мы благодарны за сотрудничество и хотели бы продолжить совместную деятельность в рамках партийного проекта «Старшее поколение», — сказал Геннадий Пашин и вручил Татьяна Панфиловой благодарственное письмо.

Замминистра труда и соцзащиты населения региона Елена Карпенко заметила, что благодаря тематическим приёмам есть возможность получить срез проблем, волнующих рязанцев.
— Граждане обозначают вопросы, с которыми нам предстоит работать. В настоящее время завершается разработка ряда национальных программ, в которых будут предусмотрены новые меры социальной поддержки населения. Мы надеемся на помощь приёмной в информировании нашей целевой аудитории, — сказала Карпенко.

Участники круглого стола обсудили предложения по новым направлениям работы. Так, в последнее время возросло количество обращений от молодых и многодетных семей по жилищным вопросам. В связи с этим с профильными министерствами была достигнута договорённость о проведении для них комплексных тематических приёмов с участием специалистов нескольких ведомств.

Руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы по Рязанской области высказал пожелание обсудить порядок обеспечения жильем людей с инвалидностью. Управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ озвучил высокую заинтересованность льготных категорий граждан в санаторно-курортном лечении.

— Площадка региональной общественной приёмной открыта для всех, — подвела итог круглого стола Татьяна Панфилова. — Мы готовы обсуждать самые различные темы, привлекать к дискуссии наиболее компетентных специалистов. 27 сентября мы планируем провести Единый день приёма родителей дошкольников. С рязанцами будут общаться представители регионального министерства образования и молодёжной политики и городского управления образования.

Читайте нас:
Поделиться: