ХК «Рязань» в Красноярске обыграл местный «Сокол»

12 сентября в Красноярске ХК «Рязань» провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Сокол».

Соперники — соседи по турнирной таблице: хозяева занимали 16-ю строчку, гости — 17-ую. Обе ледовые дружины провели в нынешней регулярке по два матча, набрав по два очка. Красноярцы обе свои встречи провели дома: обыграли «Тамбов» со счётом 4:1 и проиграли «Сарову» — 0:1. «Рязанцы» играли на выезде: в Воронеже проиграли «Бурану» — 1:2, в Ангарске обыграли «Ермак» со счётом 5:3.

Ворота «Рязани» в Красноярске тренеры вновь доверили защищать Петру Кочеткову. Игра началась с удаления на первой же минуте встречи «рязанца» Артёма Седунова за задержку соперника клюшкой. Однако «соколы» преимущества из этого численного большинства, не извлекли. Гости же после точного броска Артёма Прохорова при игре в равных составах открыли счёт в матче. «Рязанцы» заработали в первом периоде ещё четыре минуты штрафа. Один раз «Сокол» соперников за нарушение правил наказал — 1:1. Во второй двадцатиминутке «рязанцы» забросали хозяев (соотношение точных бросков 11:2). Один из этих бросков — от Сергея Кузнецова достиг цели — 2:1. В заключительной трети матча «Сокол» встрепенулся, обрушив на ворота «Рязани» град бросков (соотношение точных попаданий в створ 19:4), за две минуты до финальной сирены заменил вратаря на шестого полевого игрока, но гости выстояли. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Сокола» со счётом 2:1 и взлетел на 9-ую строчку в таблице.

— У нас в команде произошло хорошее событие — у одного из игроков родился ребёнок. Ребята все объединились и бились, хотели сделать подарок. Спасибо им за это. Они выполнили то, что требовалось. Ребята выстояли, сегодня было много меньшинства и на этом фоне мы смазали своё большинство — это моё мнение. Соперник, конечно, сегодня у нас был достойный и мастеровитый. «Сокол» навязывал нам борьбу. Спасибо нашему вратарю, который «подчистил» те ошибки, которые у нас были, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков на послематчевой пресс-конференции.