Новости

Падение рубля заставило рязанцев инвестировать в недвижимость

Падение рубля заставило рязанцев инвестировать в недвижимость
Падение национальной валюты и ожидаемый рост ставок по ипотеке увеличили спрос на недвижимость. По оценке экспертов РБК, в августе 2018 года количество заключённых договоров долевого участия возросло на 10% по сравнению с предыдущим месяцем. Рост по сравнению с августом 2017-го составил 36%.

О росте продаж квартир в ипотеку в Рязани заявили в пресс-службе «Северной компании». «Рязанцы, ранее откладывавшие покупку жилья, стремятся вложить свои накопления в недвижимость до повышения ипотечных ставок», — пояснил ажиотаж застройщик.

«Ипотечная ставка фиксируется на весь срок кредита, и никакое подорожание ипотеки успевшим заключить договор не грозит. Тем же, кто не успеет, придётся платить уже существенно больше. Так, при увеличении ставки ипотеки на 1% двухкомнатная квартира в строящемся ЖК бизнес-класса «Дом на Полетаева» в рассрочку на 15 летобойдётся на 170 000 рублей дороже», — заявили в пресс-службе компании.

Рязанцы могут бесплатно поучить консультацию по выбору наиболее подходящего ипотечного продукта и подать заявку на получение кредита в офисе «Северной компании», где работают сотрудники четырёх крупнейших банков: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк.

Офис «Северной компании» расположен по адресу: улица Соборная, 14/2 строение 1. Работает в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу с 10.00 до 15.30. Аккаунт «Северной компании» в Instagram, телефон 707-000.

Читайте нас:
Поделиться: