Новости

Николай Любимов считает, что работники лесного хозяйства заслужили День леса

Николай Любимов считает, что работники лесного хозяйства заслужили День леса
С профессиональным праздников работников леса Рязанской области поздравил губернатор Николай Любимов. Торжественное собрание состоялось 13 сентября в областной филармонии. В лесном хозяйстве региона трудятся более 700 человек. За плодотворную работу лучшим сотрудникам лесничеств, Пожлеса, инспекций глава региона вручил памятные знаки.

— Вы посвятили жизнь сохранению и приумножению леса — бесценного богатства Рязанского региона. С положением дел в лесном хозяйстве неразрывно связана экологическая ситуация. Мы высоко ценим вашу работу по сохранению леса и его качественному воспроизводству.

В области работают 11 питомников для выращивания сеянцев. За 2017 год леса восстановлены на площади 6,6 тысячи гектаров, что на 1,5 тысячи больше, чем в 2016 году. К недобросовестным арендаторам применяются злостные меры — расторгаются договоры, накладываются крупные штрафы. Воспитательные функции выполняет акция «Лес Победы»: в её рамках в нынешнем году специалисты и волонтёры высадили десять тысяч сосен и две тысячи берёз, очистили от мусора три гектара леса.

Николай Любимов напомнил, как в прошлом году в регионе впервые отметили День поля. И считает, что работники лесного хозяйства заслужили проведения в регионе и Дня леса.

— Надеюсь, что в ближайшее время мы с успехом сможем провести День леса и оценить возможности, достижения, эффективность работников лесного хозяйства, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: