Новости

В Рязани гаражные воры орудовали газовым резаком и «болгаркой»

В Рязани гаражные воры орудовали газовым резаком и «болгаркой»
В Рязани гаражные воры орудовали газовым резаком и «болгаркой», информирует портал регионального Управления МВД.

Так, в конце июля стражам порядка стали поступать сообщения о хищениях со взломом из гаражных боксов. При этом воры были хорошо подготовлены и вскрывали металлические ворота гаражей либо газовым резаком, либо «болгаркой». Добычей злоумышленников становились автоколёса, запчасти, металлическая лестница, наборы инструментов, надувная лодка, лодочный мотор, мотоблок, бензотриммер, а также четыре мотоцикла, которые злоумышленник стащили из двух гаражей в Рыбном.

Собирая данные о фактах и попытках продажи через интернет или «с рук» оборудования и других предметов, полицейские установили, что к кражам могут быть причастны двое рязанцев в возрасте 26 и 17 лет, а также их 23-летний приятель из Рыбного. Окончательно на гаражных воров «указал» один из краденых байков. Оперативники задержали преступников с поличным во время кражи из гаража на окраине Рязани. Позже выяснилось, что похищенное хранилось в двух гаражах задержанных. Краденое изъято.

Парням инкриминируется шесть краж из гаражей в Рязани и Рыбном, а также посёлке Турлатово Рязанского района. Злоумышленникам грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости