Новости

В Рязани проведут тематический приём для родителей дошкольников

В Рязани проведут тематический приём для родителей дошкольников
27 сентября в региональной общественной приемной «Единой России» организуют тематический приём для родителей дошкольников. Акция проводится совместно с общественной организацией «Воспитатели России» и состоится во всех регионах страны.

На вопросы рязанцев будут отвечать представители регионального министерства образования и молодёжной политики, управления образования и молодёжной политики города, руководители и воспитатели дошкольных образовательных учреждений. Как сообщает ryazan.er.ru, главные задачи приёма — выявить системные проблемы дошкольного образования в регионе, вовлечь большее количество родителей, экспертов и представителей власти в их скорейшее разрешение.

Впервые всероссийский приём для родителей дошкольников состоялся осенью 2017 года. В нём приняли участие 69 регионов. Было получено более 1,5 тысяч обращений. В прошлом году основные вопросы были связаны с материально-техническим обеспечением дошкольных образовательных организаций, доступностью дошкольного образования (особенно в ясельных группах), благоустройством детских садов, инклюзивным образованием, работой персонала, оплатой стоимости пребывания в дошкольном учреждении, капремонтом зданий, медицинским сопровождением в детсадах и нехваткой медицинских работников. Акцию решено было сделать ежегодной.

Напомним, приемная находится по адресу: Рязань, ул. Горького, 49а. Интересующую информацию по приему на текущий месяц, а также по тематическим приемам и «горячим линиям» можно узнать по телефонам (4912) 28-43-13, 28-43-23, в группе в «ВКонтакте» vk.com/priemnaya_62, e-mail: op.r62@edinros.ru.

Читайте нас:
Поделиться: