Новости

БК «Рязань» сыграет квалификационный этап Кубка России на Волге

БК «Рязань» сыграет квалификационный этап Кубка России на Волге
Кубок России по баскетболу среди мужских команд сезона 2018–2019 начнётся квалификационным раундом, который пройдёт в трёх городах России. Игры квалификационного этапа в группе «А» с участием БК «Рязань», БК «Тамбов», «Чебоксарских ястребов», «Арсенала» (Тула), БК «Самара-2» и «Автодора-2» (Саратов) первоначально планировалось провести в Рязани с 27 сентября по 2 октября.

По финансовым причинам Рязань отказалась принять на своих спортивных сооружениях матчи группы «А» квалификации Кубка страны. Выезды команды на матчи в другой город обойдутся бюджету рязанского клуба дешевле, нежели проведение игр группы у себя дома. В этом случае все расходы по проведению матчей — аренда спортивных сооружений, оплата работы судейского и обслуживающего персонала и другие — несёт принимающая сторона.

— Я хочу подчеркнуть, что в квалификационном турнире в группе «А», победитель которого получил право играть в 1/16 финала Кубка России, БК «Рязань» играть будет. В ближайшее время решится вопрос, какой город вместо Рязани примет у себя игры в группе «А». Скорее всего, это будет или Самара, или Саратов, — говорит директор БК «Рязань» Алексей Архипов.

Читайте нас:
Поделиться: