Новости

Жителя Старожилово осудят за неуплату алиментов

Жителя Старожилово осудят за неуплату алиментов
Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя рабочего посёлка Старожилово, которого обвиняют в неуплате без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего сына. Об этом информирует сайт областной прокуратуры.

Установлено, что обвиняемый, будучи трудоспособным, несмотря на решение суда, которым ему предписано выплачивать в пользу несовершеннолетнего сына алименты в размере ¼ всех видов заработка до достижения им совершеннолетнего возраста, будучи привлечённым в 2017 году к административной ответственности за неуплату алиментов, в период действия срока давности административного правонарушения с 20 июня 2017 года по 10 августа 2018 года (так как наказание по административному правонарушению не отбыто) умышленно не выплачивал алименты, из-за чего образовалась задолженность в сумме 133 528 рублей 34 копейки.

Горе-отцу грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трёх месяцев, либо лишение свободы на срок до года.

Читайте нас:
Поделиться: