Новости

Две поликлиники в Рязани обновляют за 48 миллионов рублей

Две поликлиники в Рязани обновляют за 48 миллионов рублей
Две поликлиники в Рязани обновляют за 48 миллионов рублей, сообщает сайт областного минздрава. Так, в пилотных учреждениях здравоохранения — городской клинической поликлинике №6 и городской детской поликлинике №7, вступивших первыми в проект «Бережливая поликлиника», идут ремонтные работы.

В ГКП №6 капремонт планируют завершить к ноябрю. Уже проведены демонтажные, общеремонтные, сантехнические и электромонтажные мероприятия. На данные цели из федерального бюджета было направлено 26 миллионов рублей. На отремонтированных площадях уже ведётся приём пациентов, закупается оборудование.

ГДП №7 выделены деньги в размере 22 миллионов рублей. В медучреждении организована открытая стойка регистратуры, отремонтированы фасад здания и входная группа, созданы игровые зоны, отремонтированы кабинеты приёма и другие. Также планируется закупка стационарного цифрового ультразвукового диагностического аппарата для проведения ультразвуковых исследований сердца, сосудов и внутренних органов, физиотерапевтического и лабораторного оборудования.

Читайте нас:
Поделиться: