Новости

Николай Любимов осмотрел новое помещение минобразования Рязанской области

Николай Любимов осмотрел новое помещение минобразования Рязанской области
Рязанское министерство образования и молодёжной политики с начала июля нынешнего года работает в здании бывшего училища связи на улице Каширина, дом 1. Региональное министерство переехало из здания, расположенного на улице Леволыбедской, в связи с реорганизацией ведомства и увеличением штата. Помещения, которые ранее занимало министерство, находятся в аварийном состоянии.

20 сентября новое помещение министерства образования и молодёжной политики Рязанской области осмотрел губернатор Николай Любимов. В здании была проведена перепланировка и выполнен современный ремонт, созданы комфортные условия для работы сотрудников. На рабочих местах внедряются принципы бережливого производства.

— Работа проведена большая, она не закончена, так как предстоит ещё освоить половину третьего этажа, но уже видно, что для людей созданы комфортные условия, чтобы они могли работать с совершенно другим настроением. Светлые просторные кабинеты, нормальные условия для небольшого обеденного перерыва — всё это будет помогать в работе, — отметил губернатор. — Деятельность ведомства выстроена по принципам бережливого производства, которые помогают экономить время. Министерство образования и молодёжной политики здесь может подать другим хороший пример.

В настоящий момент определяется сметная стоимость капремонта третьего этажа здания, идёт процедура согласования передачи помещения в безвозмездное пользование. На третьем этаже часть помещений будет также отдана министерству образования и молодёжной политики, в частности, там планируется расположить конференц-зал, тренинговый центр, переговорную и архив. По словам Николая Любимова, на третьем этаже также расположатся помещения ассоциации территориальных общин.

Относительно других помещений бывшего училища связи губернатор заметил, что они «тоже будут осваиваться».
— Создаётся инновационный технологический центр в трёхэтажном здании, в дальнейшем в помещениях будем размещать те организации, которым сейчас либо не хватает места, либо которые будут создаваться в результате развития нашего Рязанского края, — рассказал он.

В ходе осмотра нового помещения ведомства министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала о старте акции поддержки нашего земляка, который будет представлять регион на чемпионате Европы по профессиональному мастерству.
— Рязанец Вадим Попов представит Рязанскую область на соревнованиях по компетенции «сантехника и отопление». Сегодня мы начинаем акцию поддержки нашего участника и просим вас тоже написать пожелание Вадиму, — обратилась она к губернатору.

Николай Любимов и Ольга Щетинкина подписали для рязанца открытки с пожеланиями победы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости