ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в финал Кубка России

ЖФК «Рязань-ВДВ» 20 сентября на стадионе «Спартак» провёл ответный полуфинальный матч розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд 2018 с московским «Чертаново».

Первая встреча ½ финала прошла в Москве 17 августа и завершилась вничью – 0:0. Результативная ничья с любым счётом (1:1, 2:2 и так далее) во втором матче была бы в пользу «чертановок». Для того чтобы выйти в финал турнира «десантницам» на своём поле была нужна только победа. И они её добились.

«Рязань-ВДВ» провела матч в таком составе: Самсон (капитан команды), Еремеева, Беломытцева, Басанская, Кипяткова, Синютина, Ел. Морозова (Алешичева, 83), Туриева (Фетисова, 89), Осипова, Чичкала, Данилова.

Игра прошла с преимуществом гостей: они больше владели мячом, имели больше подходов к штрафной площади соперниц. Оборона «десантниц» во главе с голкипером Екатериной Самсон трудилась не покладая рук и грубых ошибок не допускала.

Хозяйки отвечали контратаками. Ответные выпады «Рязани-ВДВ» были очень опасны. В первом тайме после удара Елены Даниловой «Чертаново» выручила стойка ворот. На 42-й минуте игры после затяжной атаки «десантниц» Елена Морозова всё же открыла счёт в матче. Во втором тайме Любовь Кипяткова удвоила результат.

В итоге «Рязань-ВДВ» выиграла встречу со счётом 2:0 и по сумме двух матчей вышла в финал Кубка России-2018. В решающем матче за почётный спортивный трофей «десантницы» сыграют с победителем пары «Локомотив» (Москва) – «Звезда-2005» (Пермь).

Видеообзор встречи можно посмотреть здесь.