Новости

Лаборант Рязанской НПК заняла третье место в Национальном чемпионате по стандартам WorldSkills

Лаборант Рязанской НПК заняла третье место в Национальном чемпионате по стандартам WorldSkills
Лаборант испытательной лаборатории Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть») Ольга Емельянова вошла в число призёров в Национальном чемпионате по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых». Она проявила себя среди более чем 130 профессионалов из 28 регионов России, которые соревновались в 26 компетенциях. Генеральный директор предприятия Владимир Абрамов лично встретился с призером чемпионата и поздравил ее с бронзовой победой.

— От имени предприятия поздравляю вас с победой в таком престижном конкурсе. Для нашего коллектива это важно, поскольку программа WorldSkills поддержана президентом страны и направлена на укрепление престижа профессий реального сектора экономики, — отметил Владимир Абрамов. — Благодарю вас за труд, за мастерство, которое вы продемонстрировали. Мы гордимся вами. Успехов вам!



Ольга Емельянова продемонстрировала мастерство проведения лабораторного анализа. В ходе конкурса она должна была определить концентрации металла в кристаллогидрате хлорида никеля, а также провести анализ лекарственных препаратов. Это достижение стало одной из многих побед Ольги Емельчновой. С 1992 года — начала работы в РНПК — она неоднократно занимала призовые места в корпоративном конкурсе «Лучший по профессии».

НК «Роснефть» высоко ценит опыт сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста. Такие специалисты нередко курируют сложные участки, где необходима высочайшая квалификация и большой профессиональный опыт. Профессионалы старшего поколения на предприятиях Роснефти передают знания молодым специалистам и приобщают их к корпоративным традициям. Благодаря системе наставничества и программе повышения квалификации работники всех возрастов могут развиваться, оставаясь востребованными специалистами и после достижения пенсионного возраста.

Читайте нас:
Поделиться: