В Рязани прошли соревнования чемпионата и первенства области по стрельбе из арбалета

В рязанской школе №50 прошли соревнования чемпионата и первенства области по стрельбе из полевого арбалета. В состязаниях приняли участие 26 стрелков, студентов и курсантов вузов, учащихся школ и средних учебных заведений областного центра.

Звание чемпиона и чемпионки области определялось в упражнении «АП-10м» (40 выстрелов). Самым точным среди мужчин был курсант Академии ФСИН Анвар Тухфатуллин, выбивший 373 очка из 400 возможных. Студент РГАТУ Дмитрий Шилин с 365 очками завоевал серебро. Алексей Тихомиров (АПУ ФСИН) добыл бронзу — 363 очка. Результаты, показанные призёрами чемпионата, соответствуют нормативу 2 спортивного разряда. Чемпионкой области-2010 стала Елена Грачёва. Её результат — 342 очков из 400 возможных. Призовые места заняли курсантки Академии ФСИН Екатерина Ермолаева (336 очков, 2 место) и Валентина Сёмина (334 очка, 3 место). Все трое выполнили норматив 3 спортивного разряда.

Победитель первенства области среди юношей, которые соревновались в упражнении «АП-10м» (20 выстрелов), определился в очном споре учащихся школы №50 Святослава Пилипенко и Шамиля Азадова. Лишь одно очко решило исход борьбы в пользу Святослава, набравшего 177 очков из 200 возможных. Шамиль с 176 очками стал серебряным призёром. Бронза у учащегося школы № 71 Кирилла Ягодина — 157 очков.