Новости

РязГМУ поздравили с юбилеем

РязГМУ поздравили с юбилеем
Юбилей отмечает Рязанский государственный медицинский университет имени академика Павлова. На торжественный приём в день 75-летия вуза 27 сентября был приглашён профессорско-преподавательский состав, а также студенты, аспиранты, выпускники, прежние ректоры и друзья РязГМУ. Участие в мероприятии принял губернатор Николай Любимов. 

Выпускница лечебного факультета 1979 года, заместитель председателя комитета Рязанской областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Татьяна Панфилова призналась, что институт ей снится до сих пор перед ответственными мероприятиями: будто она сдаёт экзамен то по фармакологии, то по анатомии, то по нервным болезням.
- Это остаётся с тобой на всю жизнь, замечательное было время. Нужно опираться на традиции, чтобы идти к новым достижениям. И я рада, что на мою трудовую деятельность выпала такая ответственная миссия, как представлять нынешнего ректора в министерстве здравоохранения и отстаивать убеждение, что самый молодой кандидат на должность ректора в Российской Федерации может это сделать. И горжусь тем, что уже совместно с Романом Калининым нам удалось воплотить мечту всех педиатров Рязанской области и доказать, что педиатрический факультет имеет право на жизнь, - рассказала Татьяна Панфилова. 

Коллектив РязГМУ получил награды и подарки от гостей. Юбиляров поздравили творческие коллективы вуза.

Читайте нас:
Поделиться: