Новости

В Рязани на турнире в свою честь побывал легендарный отечественный футболист Юрий Гаврилов

В Рязани на турнире в свою честь побывал легендарный отечественный футболист Юрий Гаврилов
На «Арене Атрон» 29 сентября стартовал турнир любительских команд по мини-футболу в честь 65-летия легенды отечественного футбола, заслуженного мастера спорта Юрия Гаврилова.

Юрий Гаврилов наиболее известен по своим выступлениям за московский «Спартак» и сборную СССР в 1977-1985 годах, бронзовый призёр Олимпиады-89 в Москве, двукратный чемпион СССР, пятикратный серебряный и двукратный бронзовый призёр чемпионов СССР, лучший бомбардир чемпионата СССР-1983, участник чемпионата мира-1982, член Клуба Григория Федотова (для тех, кто забил сто и более голов в чемпионатах страны), забив 141 мяч в ворота соперников.

Турнир в честь юбилея легенды отечественного футбола организовал Рязанский областной фан-клуб московского «Спартака» (председатель Юрий Юдин). Турнир проходит в двух возрастных группах: среди ветеранов и среди молодёжных команд.
В гости к участникам соревнования и болельщикам приехал сам Юрий Гаврилов. Он провёл мастер-класс с рязанскими мальчишками, учащимися детско-юношеских спортивных школ, в том числе и с детьми с нарушением слуха из школы-интерната №18. Главное внимание Юрий Гаврилов уделил технике ударов по воротам.
После окончания мастер-класса все его участники получили из рук легенды памятные медали и грамоты с автографом футболиста.

Читайте нас:
Поделиться: