Новости

Аркадий Фомин пожелал пожилым рязанцам оптимизма и крепости духа

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин поздравил рязанцев Международным днём пожилых людей:

Уважаемые представители старшего поколения, ветераны!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

По замечательной традиции 1 октября со словами искренней признательности и глубокого уважения мы обращаемся к тем, чей самоотверженный труд, терпение и мужество, бескорыстное служение Родине стали основой сегодняшней жизни.

Многие из вас, несмотря на годы, по-прежнему молоды душой, продолжают работать, участвуют в общественно-политической, культурной жизни, занимаются спортом, получают новые специальности, помогают воспитывать внуков и правнуков.

Сегодня социальная защита пожилых людей является одним из приоритетных направлений деятельности в государственной политике. Создание достойных условий жизни для старшего поколения — это серьёзная, многоплановая задача, и для её решения необходимо объединить усилия органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций, волонтёров, религиозных конфессий. В нашем регионе действует ряд законов, программы и проекты, направленные на поддержку пенсионеров и ветеранов. Но, безусловно, этого мало, обязанность каждого из нас — оказывать пожилым людям всестороннюю помощь, окружить их повседневным вниманием!

Позвольте поблагодарить каждого из вас за вклад в развитие Рязанской области, сохранение культурно-исторических традиций, активную жизненную позицию, за то, что были и остаётесь примером заботы и ответственности для всех нас. Мы гордимся, что являемся наследниками всего лучшего, что накоплено вами за пройденные годы, и будем стараться преумножать это богатство.

Желаю вам несокрушимого здоровья, оптимизма и крепости духа, душевого покоя, тепла близких, мира и благополучия!».

Читайте нас:
Поделиться: