ХК «Рязань» в гостях проиграл «Сарову»

фото предоставлено пресс-службой ХК
фото предоставлено пресс-службой ХК "Рязань"
ХК «Рязань» 1 октября в Нижегородской области провёл матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» с ХК «Саров». Встречались команды, которые после восьми игр располагались в турнирной таблице в шаговой доступности друг от друга: гости с 10 очками занимали 12-е место, хозяева с 9 баллами – 17-е.

В первом периоде хозяева льда сделали по воротам «Рязани» пять точных бросков, три из которых достигли цели. Ворота же «Сарова», по которым гости сделали шесть точных бросков, остались сухими.

После перерыва Михаил Шпаков, защищавший ворота гостей в первой 20-минутке, уступил место Сергею Белову.

Во втором тайме обе команды поразил «вирус» нарушений правил. На двоих соперники набрали 18 минут штрафного времени (6 минут хозяева и 12 минут гости). Причём, «рязанцы» 20 секунд играли втроём против пятерых, но счёт «замёрз».

В заключительной двадцатиминутке после голевой засухи второго периода соперников прорвало. Сначала саровчане забросили шайбу в меньшинстве, увеличив счёт до 4:0 в свою пользу. Затем за дело взялись «рязанцы».

Почин Валерия Ю. Васильева, реализовавшего большинство, подхватил Иван С. Иванов, забросивший шайбу при игре в равных составах. До минимума сократил разрыв в счёте Артём Прохоров. Он же имел отличную возможность и сравнять результат, но не реализовал буллит. За «Саров» сыграла штанга.

За полторы минуты до сирены гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили шайбу в пустые ворота.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл ХК «Саров» со счётом 3:5.