Новости

Страховка рязанского водителя будет зависеть от его личностных характеристик

Страховка рязанского водителя будет зависеть от его личностных характеристик
Страховка рязанского водителя будет зависеть от его личностных характеристик. Так, в России готовится очередная реформа ОСАГО, которая коснётся тех, у кого в семье две машины или авто с мощным двигателем, пишет паблик «Рязанский формат» в социальной сети «ВКонтакте». Центральный банк выступил с инициативой по отмене территориального коэффициента, а также поправки на мощность двигателя.

Как сообщил «Рязанскому формату» управляющий региональным отделением Банка России Сергей Кузнецов, проект очередной реформы ОСАГО уже находится на рассмотрении у законотворцев, и предполагает, что коэффициент бонус-маус будет привязан исключительно к водителю.
— Сегодня мы сталкиваемся со случаями, когда идёт задвоение этого коэффициента, если водитель вписан в страховке на две разные машины, — отметил Кузнецов. — После внедрения новой системы для человека будет выбран один, а если их в системе несколько, то именно тот, который для данного гражданина предпочтительнее. Также он будет определяться на весь календарный год, а не на дату окончания действия последнего договора ОСАГО.

Сергей Кузнецов также пояснил, что на втором этапе реформы планируется отменить территориальный коэффициент. Таким образом ответственный водитель в крупном городе не будет платить больше лихача из сельской местности. Отмена коэффициента мощности — ещё один пункт реформы. Он связан с данными статистики, которые показывают, что аварийность от количества лошадиных сил транспортного средства не зависит. При этом у страховых компаний появится возможность устанавливать тариф в зависимости от личных характеристик водителя.
— Все новации направлены на то, чтобы сделать тариф индивидуальным для каждого водителя, — подчеркнул Кузнецов.

Читайте нас:
Поделиться: