Новости

Оператор АСОП в Рязани рассказал о валидаторах в маршрутках

Оператор АСОП в Рязани рассказал о валидаторах в маршрутках
Оператор АСОП в Рязани на своём портале рассказал об оснащении маршрутных транспортных средств валидаторами для оплаты проезда картой УмКа. Публикация связана с ответом на вопрос гражданина, размещённом на сайте нашдом62.рф.

Оператор сообщил, что весь курсирующий по городу коммерческий общественный транспорт подключён к системе АСОП и оснащён терминалами безналичной оплаты проезда, кроме шести машин перевозчика ИП Полякова Д.Г., который работает на маршруте 57М3. Относительно льготных карт УмКа, по работе которых и был задан вопрос гражданина, оператор ответил, что во всех маршрутках и автобусах должна действовать безналичная оплата проезда с помощью транспортных карт УмКА «Городская» с тарифным планом «Электронный кошелёк», а также банковских карт с бесконтактной системой оплаты и смартфонов, поддерживающих технологию NFC.

Напомним, что обратившийся гражданин заявил о том, что в некоторых маршрутках не принимаются к оплате льготные карты УмКа. Оператор пояснил, что перевозку льготных категорий пассажиров перевозчик осуществляет самостоятельно, заключив с администрацией города соответствующее соглашение на получение компенсаций. При этом все установленные и подключенные к АСОП терминалы безналичной оплаты проезда технически готовы к оказанию данной услуги. Перевозчику нужно лишь за сутки уведомить оператора АСОП для включения функции приёма льготных карт.

Также напомним, что по этому вопросу управление транспорта Рязани ответило: «Денежных средств в бюджете города Рязани на 2018 год, предусмотренных для предоставления перевозчикам на возмещение недополученных доходов, связанных с перевозкой граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате проезда, недостаточно, в связи с чем рассматривается вопрос об увеличении объёма финансирования по данной статье расходов бюджета города Рязани на 2018 год. После положительного решения вопроса договоры с перевозчиками будут заключены и на всех действующих маршрутах будет возможна оплата проезда с помощью льготных карт УмКа».

Читайте нас:
Поделиться: