Новости

Михайловского наркомана уличили в краже мобильников

Михайловского наркомана уличили в краже мобильников
Михайловского наркомана уличили в краже мобильников, пишет сайт регионального УМВД. Так, стражам порядка в течение сентября поступили несколько заявлений от граждан об исчезновениях с их рабочих мест сотовых телефонов. В частности, в парикмахерской на улице Бирюзова со стойки администратора пропал дорогой смартфон. Из торговой палатки на улице Интернациональной стащили телефон, принадлежащий 67-летней продавщице. Кроме того, были совершены хищения мобильников из торговых залов мебельных магазинов на улицах Интернациональной и Народный Бульвар. Аналогичная кража случилась и в Советском районе Рязани — в торговом зале магазина на улице Ленина. Все случаи объединяло то, что потерпевшие на некоторое время оставляли своё имущество без присмотра.

Проанализировав данные, полицейские решили, что к хищениям может быть причастен один и тот же человек. Личность предполагаемого злоумышленника выяснили, им оказался 28-летний житель Михайловского района, ранее судимый за кражи, грабеж и угон. Мужчину нашли и задержали мужчину, обнаружив при личном досмотре пластиковую колбу с раствором наркотического средства — производного N-метилэфедрона.

Оказалось, что михайловец посещал заведения торговли и сферы услуг, после чего искал удобные моменты для хищений, пользуясь невнимательностью персонала. Краденые телефоны он сбывал и покупал наркотики. Часть похищенного изъяли. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: