Новости

В Рязани ветеран ВОВ стала заложником своей квартиры

В Рязани ветеран ВОВ стала заложником своей квартиры
В Рязани ветеран Великой Отечественной войны стала заложником своей квартиры, пишет ГТРК «Ока». Мария Полянская уже год не может выйти на улицу. Пенсионерка прикована к инвалидному креслу, а в доме 88-летней женщины нет пандусов. Мария Ивановна — инвалид первой группы, после третьего инфаркта у женщины произошёл инсульт, и с тех пор она не встаёт с постели и почти не разговаривает. Её дочь круглые сутки проводит рядом с матерью. На инвалидной коляске пенсионерке тяжело передвигаться даже по квартире, а за пределы стен выбраться невозможно вовсе.

— Всё лето мы бились, чтобы пандус сделали, чтобы дверь сделали. Они же не открываются, там всё навалено. Ей конечно на улицу хочется. Она говорит, я бы хоть немножко посидела бы, — рассказывает дочь ветерана Великой Отечественной войны Наталья Полянская.

Две женщины уже год просят управляющую компанию поставить в подъезде пандус и освободить узкий проход от ненужного хлама, к их просьбам подключились соседи. Но на жалобы жильцов не отвечают.
— Все в курсе, все знают, но сделать ничего не могут. Управляющая компания не реагирует, — заявила жительница дома №97 по улице Островского Надежда Тимошенко.

Главный инженер УК «Факт-Н» Виктор Гучанин признался, что в доме №97 на Островского давно не был, а о существовании ветерана Великой Отечественной войны и не подозревал. Директор же компании пообещал съёмочной группе ГТРК «Ока», что вопрос с пандусом для ветерана постараются решить.
— Ветерану, конечно, мы поможем и всегда помогаем. Просто не было такой информации. Разберёмся. Я думаю, всё поставим, да, — заявил и.о. руководителя УК «Факт-Н» Сергей Фетисов.

Читайте нас:
Поделиться: