Новости

Рязанские активисты ОНФ передали чиновникам список самых «убитых» дорог

Рязанские активисты ОНФ передали чиновникам список самых «убитых» дорог
Рязанские активисты Общероссийского народного фронта передали информацию о десяти участках дорог в регионе, которые жители хотели бы видеть отремонтированными в первую очередь, в мэрию и областной минтранс. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения всероссийского движения. ТОП-10 сформирован по итогам голосования граждан на интерактивном сайте Народного фронта «Карта убитых дорог», созданном в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Общественники попросили учесть предложения при проведении ремонта и включении в планы на 2019 год дорог, находящихся в ненормативном состоянии.

Первое место в рейтинге досталось дороге к деревне Волшута Михайловского района. Местная администрация начинала работу по оформлению дороги в муниципальную собственность, но жители населённого пункта отметиои, что ремонтного проекта до сих пор нет, а чиновники сообщили, что администрация не может выделить деньги из бюджета даже на разработку плана.

Второе место принадлежит улице Интернациональной в Рязани. Горожане недовольны тем, что участок дороги возле детской поликлиники №3 полностью разбит. К медучреждению сложно подъехать как со стороны города, так и со стороны нового микрорайона.

Третье место на карте занял Славянский проспект. Несмотря на то, что он накатан, по документам его попросту нет. Участок дороги засыпан асфальтовой крошкой. Рязанцы и активисты считают, что дорога находится в ненормативном состоянии.

На четвёртом месте оказалась улица Тимакова в Рязани, которую ремонтировали всего пару лет назад. Уже весной нынешнего года на дороге образовалось множество ям. Кроме того, из-за отсутствия ограждения рядом с дорогой автомашины паркуются прямо на обочине. Помимо этого, в районе пешеходного перехода местные жители заприметили глубокие ямы, которые водители объезжают по тротуару, мешая движению пешеходов.

— По итогам 2017 года девять из десяти дорог, попавших в ТОП по результатам голосования граждан, были отремонтированы. Мы надеемся, что работа по ремонту дорог, которая была начата, активно продолжится. И призываем всех жителей Рязанской области присоединяться к дорожному проекту ОНФ и голосовать за те дороги, состояние которых нельзя назвать нормативным, — заявил активист ОНФ Илья Крюков.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости