ХК «Рязань» потерпел третье поражение подряд

ХК «Рязань» потерпел третье поражение подряд. Об этом сообщает пресс-служба рязанской команды. «Горожане» в полтора с лишним раза (31–19) перебросали в Тамбове местный одноимённый клуб, а также имели заметное преимущество по другим игровым параметрам, но удача 3 октября была на стороне хозяев льда — 2:4.

С первых минут «бело-синие» оказывали немалое давление на ворота тамбовчан. Первый бросок в створ ворот Сергея Белова ХК «Тамбов» нанёс лишь на девятой минуте встречи — Марк Павликов угодил в перекладину. Гости к тому времени побеспокоили стража ворот «волков» Игоря Давлетшина уже семь раз. Но именно хозяева открыли счёт: Артур Топорков в большинстве набросил на ворота от синей линии, а закрытый своими и чужими игроками Сергей Белов увидел шайбу уже в сетке. Уступая в счёте, рязанцы не снизили активности и были вознаграждены: на последней минуте первого периода Артём Прохоров после передачи Дмитрия Воробьева выскочил на рандеву с голкипером и бросил под перекладину.

После первого перерыва «волки» выровняли игру, но первыми во втором периоде забросили рязанцы. На 29-й минуте Владимир Карпов пасом из-за ворот нашёл на «пятачке» подключившегося Артёма Седунова и тот открыл счёт своим заброшенным шайбам в текущем сезоне. Лидировал ХК «Рязань» недолго — на экваторе матча Тимур Шингареев вошёл в зону, бросил с кистей и угодил точно в «домик» Белову.

В третьей двадцатиминутке «хоккейные качели» продолжились — вперёд снова вышел ХК «Тамбов»: с двумя подряд бросками Павликова Белов справился, а против добивания Алексея Клочкова был бессилен. Рязанцы сделали всё возможное, чтобы эти «качели» вновь качнулись в обратную сторону или хотя бы приняли нейтральное положение, атаковав до последней минуты, однако не преуспели в забитых шайбах. За одну минуту и сорок секунд до финальной сирены наставники ХК «Рязань» заменили Белова на шестого полевого игрока, но в итоге лишь получили ещё одну шайбу в пустые ворота.

— После домашней серии побед мы, к сожалению, потеряли нить игры. Третий матч подряд пытаемся перевернуть, удачу к себе развернуть. С большим трудом забиваем. Очень тяжело это даётся. В то же время очень легко пропускаем. Сегодня третий гол всё решил. Игра и шла до заброшенной шайбы. Её забросили хозяева. Поздравляю ХК «Тамбов» с победой, — отметил главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Следующий матч в «ВХЛ – Кубке Шёлкового пути» ХК «Рязань» сыграет 5 октября на своём льду. В 19.00 во Дворце спорта «Олимпийский» наша команда принимает «Буран» из Воронежа.