Новости

Рязанских школьников зовут на олимпиаду по финансовой грамотности

Рязанских школьников зовут на олимпиаду по финансовой грамотности
Пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО сообщает о том, что открыта регистрация для участия во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, которая в нынешнем году состоится уже в 14-й раз. За это время свои силы попробовали свыше 60 тысяч школьников из 85 регионов РФ и стран СНГ. Поучаствовать в олимпиаде могут учащиеся старших классов средних школ.

Состязание включает три этапа. Первый —открытый заочный конкурс. Для участия в нём нужно до 1 ноября зарегистрироваться на сайте fin-olimp.ru. В ноябре состоится онлайн-тестирование участников. Победителям данного этапа предложат написать творческое эссе. Лучшие авторы выйдут в финал,который пройдёт очно в марте следующего года.

— Банк России совместно с министерством образования и молодёжной политики Рязанской области проводит большую работу в школах региона по повышению финансовой грамотности. Это те знания, которые необходимы каждому: как составить личный финансовый план, как не стать жертвой мошенников, как избежать ошибочных финансовых решений, — отмечает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. — Олимпиадный уровень, безусловно, предполагает более углубленное изучение. Но оно того стоит: победители и призёры смогут рассчитывать на преференции при поступлении в экономические вузы страны, так как Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг включена в Проект Перечня Олимпиад школьников на этот учебный год.

Читайте нас:
Поделиться: