ФК «Рязань» дома нанёс поражение липецкому «Металлургу»

ФК «Рязань» 6 октября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ (группа «Центр») с липецким «Металлургом».
«Металлург» — один из лидеров первенства. С 26 очками (восемь побед, две ничьи, одно поражение) после 11 встреч он занимал вторую строчку в турнирной таблице. У липчан самое результативное нападение в центральной группе, на счету которого 25 голов и третья по надёжности оборона («Металлург» пропустил столько же мячей, сколько и «Рязань» — восемь).

ФК «Рязань» в 11 играх набрала в два раза меньше баллов — 13 (три победы, четыре ничьи, четыре поражения) и занимает восьмую строчку в таблице. «Рязанцы» забили всего восемь мячей в ворота соперников, пропустив столько же.

В предыдущем туре и липчане, и «рязанцы» одержали победы. Наша футбольная дружина в Новомосковске одолела «Химик» со счётом 1:0, липецкая дома с крупным счётом 3:0 победила «Салют Белгород».

ФК «Рязань» провёл встречу с лидером в таком составе: Правкин (капитан команды), Ваганов, Ярковой, Гущин, Маричев, Кулешов, Ващенко, Корольков, Малахов, Карпук (Мещеряков, 54; Барков, 90+), Зайцев (Сентюрин, 67).
Игра началась с убойного момента у ворот «Металлурга»: Сергей Зайцев в подкате не попал в пустой угол ворот, находясь буквально в паре метров от «ленточки». Постепенно гости захватили инициативу, больше владели мячом и создали несколько опасных моментов у ворот Правкина. На 25-й минуте штанга выручила хозяев поля после слаломного прохода липчанина по флангу и удара по воротам метров с десяти.
Первая половина закончилась всухую — 0:0.

После перерыва «Металлург» постепенно упустил инициативу, защитники под давлением прессинга «рязанцев» частенько ошибались. На 72-й минуте грубо ошибся вратарь гостей, не удержав в руках мяч, и Владислав Мещеряков с близкого расстояния поразил ворота липецкой команды.
Через десять минут «Металлург» имел 100% возможность сравнять счёт, но не воспользовался ею.

В итоге ФК «Рязань» выиграл домашний матч у липецкого «Металлурга» со счётом 1:0.