Новости

В Шацке установили мемориальную доску Анатолию Фанкову

В Шацке установили мемориальную доску Анатолию Фанкову
Сайт областного минспорта сообщает о том, что 6 октября на здании МБУ Шацкий ФСК «Импульс» установили мемориальную доску в память о спортсмене, тренере, мастере спорта СССР по лёгкой атлетике, основателе детского-юношеской спортивной школы Анатолии Михайловиче Фанкове.

ДЮСШ была основана в райцентре 1 октября 1976 года, её бессменным руководителем свыше 20 лет был Анатолий Фанков. Школа стала кузницей спортивного резерва района и области. За это время были подготовлены мастер спорта СССР международного класса, финалист Олимпиады-80 Александр Федоткин, мастера спорта СССР Ольга Ризина и Олег Артамонов, а также четыре кандидата в мастера спорта и много перворазрядников. Авторитет Анатолия Фанкова в среде тренерского состава и спортивных организаторов был непререкаем, а его воспитанники имели одну из лучших в Рязанской области спортивных баз для своей подготовки, выезжали на всевозможные сборы и соревнования, ежегодно тренировались в детских и спортивных лагерях.

Право открыть памятную доску предоставили преемникам легкоатлетических традиций: директору физкультурно-спортивного клуба «Импульс» Сергею Демочкину, лучшему легкоатлету детско-юношеской спортивной школы «Атлет» Дмитрию Пичугину и тренеру Сергею Фанкову. Открытие мемориальной доски стало возможным благодаря активному участию выпускников школы и спортивной общественности Шацкого района.

Читайте нас:
Поделиться: