Новости

В Рязани поймали молодую пару наркозакладчиков

В Рязани поймали молодую пару наркозакладчиков
В Рязани поймали молодую пару наркозакладчиков, сообщает сайт областного Управления МВД. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили противоправную деятельность 22-летнего молодого человека и 21-летней девушки. Молодая пара с помощью интернета занималась в Рязани бесконтактным распространением «синтетики»в. Несмотря на меры конспирации, личности злоумышленников и адрес их съёмной квартиры в доме на улице Кальная выяснили, после чего задержали молодых людей.

Оказалось, что пара проживала в Курской области и приехала в Рязань, чтобы развить местный «филиал» нелегального интернет-магазина по сбыту синтетических наркотиков. В момент задержания злоумышленники направлялись в Рязанский район, чтобы забрать из тайника оптовую партию наркотика. В лесопосадке рядом с трассой М5»Урал» оперативники нашли замаскированный листвой крупный свёрток с порошкообразным веществом — производным N-метилэфедрона массой более 150 граммов.

Затем полицейские изъяли из тайника, ранее сделанного злоумышленниками на улице Ленпосёлок, свёрток с таким же веществом. Кроме того, наркотик, электронные весы и упаковочные материалы были найдены в жилище молодых людей. В общей сложности из незаконного оборота было изъято 154 грамма «синтетики».

Злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: