Новости

В Московском районе Рязани планируют построить две новые школы

В Московском районе Рязани планируют построить две новые школы
На сайте единой информационной системы закупок опубликованы извещения о подборе подрядчиков на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство объектов: «Общеобразовательная школа на 1100 мест в микрорайоне 9,10 Канищево, Семчино» и «Общеобразовательная школа на 1100 мест МБОУ «Школа N 28».

Заказчиком выступает управление капитального строительства администрации города Рязани. Подрядчиков планируется определить к концу октября. Начальная (максимальная) стоимость контрактов составляет 3 миллиона 500 тысяч рублей. Средства будут выделены из городского бюджета. Работы должны быть проведены в период с даты заключения муниципального контракта до 15 декабря 2018 года.

Из техзадания к контрактам на разработку проектной документации на строительство школ следует, что учебные учреждения планируется построить на основе проекта повторного применения «Общеобразовательная школа на 1100 мест в микрорайоне ДПР-5, 5А», то есть школы №75 Рязани, которая открылась в сентябре 2017 года.

В микрорайоне Семчино появится новая школа. Что касается действующей школы №28, расположенной на улице Бахмачевской, 34, то существующие здания и сооружения предполагается снести и на их месте построить новое здание.

Читайте нас:
Поделиться: