Новости

ХК «Рязань» начал выездное турне с победы

ХК «Рязань» начал выездное турне с победы
12 октября в Орске во Дворце спорта «Юбилейный» ХК «Рязань» провёл матч с командой «Южный Урал». Рязанцы умело использовали все шансы и завоевали заслуженные два очка — 4:1. Отметим, что эта победа стала шестой подряд, одержанной «бело-синими» над орчанами.

ХК «Рязань» и «Южный Урал» разделяли в турнирной таблице десять ступенек, но по факту орчане отставали всего на три очка и в случае успеха могли подтянуться у «горожанам» вплотную. Хозяева двумя днями ранее переиграли ХК «Саров» (3:1). Что касается рязанцев, то они выиграли последние пять личных встреч. Кроме того команда получила серьёзное подкрепление от клуба-партнёра в КХЛ ХК «Сочи». В результате гости оказались более успешными.
— Хочу поблагодарить ребят за самоотверженность, самоотдачу, выполнение задания. Все молодцы. Вратарь сегодня подчищал, если мы где-то ошибались. Разбирали игру соперника, знали существующие проблемы и воспользовались ими, — прокомментировал результат главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

На данный момент у ХК «Рязань» 14 очков и 13-я позиция в турнирной таблице. Очередная проверка на прочность «горожанам» предстоит уже в воскресенье 14 октября — в Учалах нашу команду ждет «Горняк».

Читайте нас:
Поделиться: