Новости

Рязанское землячество в Москве готово помогать родной земле

Рязанское землячество в Москве готово помогать родной земле
15 октября в здании правительства Рязанской области состоялась встреча губернатора Николая Любимова с представителями Рязанского землячества в Москве. Регион посетили проживающие в столице страны скульпторы, историки, сотрудники предприятий космической отрасли. Любимов вручил им знаки «240 лет Рязанской губернии», получив, в свою очередь, в подарок медаль «Сергей Есенин», книги по краеведению, приглашения на мероприятия, приуроченные к юбилеям выдающихся рязанцев.

Заместитель председателя Рязанского землячества в Москве, генерал-полковник юстиции в отставке Анатолий Муранов предложил Николаю Любимову возобновить работу координационного совета при губернаторе. По его мнению, это позволит членам землячества помогать решать проблемы региона.
— Нам будет приятно, что мы что-то делаем для своей родной земли. Вам — что у вас есть помощники в Москве, — отметил Муранов.

Также Рязанское землячество выдвинуло двух своих членов в качестве претендентов на присвоение звания «Почётный гражданин Рязанской области». В число кандидатов вошли президент ТД «Библио-Глобус» Борис Есенькин и советник президента ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» Вячеслав Филин.

Николай Любимов пообещал в ноябре-декабре провести уже в Москве встречу с землячеством с обсуждением конкретных вопросов. Глава региона поблагодарил уроженцев Рязанской области за внимание в родному региону. Он отметил, что авторитет членов землячества позволяет укреплять имидж области.
— Нам ещё предстоит решить много вопросов для экономического развития области. С вашей поддержкой мы сможем это сделать быстрее, — подчеркнул Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: