Новости

Сергей Карабасов поручил активнее убирать листву и мусор с рязанских улиц

Сергей Карабасов поручил активнее убирать листву и мусор с рязанских улиц
15 октября и. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий. Особое внимание на совещании было уделено работам, проводимым в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города, а также ремонту дорожного покрытия, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, в общегородском субботнике, который прошёл в минувшие выходные, приняло участие порядка двух тысяч человек, со всех районов было вывезено более 200 кубометров различного мусора. Всего с начала осеннего месячника в санитарной очистке города приняли участие порядка 30 тысяч человек — сотрудники городской администрации, муниципальных предприятий, организаций различных форм собственности, представители ТОСов, горожане. В ходе проводимых мероприятий было ликвидировано 43 несанкционированные свалки, вывезено 10 тысяч кубометров мусора.

— Пока позволяют погодные условия, работу по уборке города от листвы и случайного мусора необходимо усилить, в том числе с привлечением дополнительной техники, — поручил Сергей Карабасов. — Мешки с мусором вывозить своевременно.

Также на совещании был затронут вопрос ремонта дорожного полотна на территории областного центра. Так, в рамках второго этапа дорожной кампании работы полностью завершены на улице Фирсова. На улицах Советской Армии, 1-й Красной, Пожалостина, Весенней, Кудрявцева и на участке автодороги по ул. Зубковой и Театральной площади работы входят в заключительную стадию.

Читайте нас:
Поделиться: