Новости

Николай Любимов потребовал усилить работу по переносу сроков капремонта жилых домов

Николай Любимов потребовал усилить работу по переносу сроков капремонта жилых домов
Губернатор Николай Любимов потребовал усилить работу по переносу сроков капитального ремонта жилых домов. Об этом он заявил 16 октября на заседании правительства Рязанской области и велел ускорить работу с собственниками жилых помещений по переносу ремонта ряда объектов на 2020–2022 годы. К настоящему моменту перевод сделан лишь в Александро-Невском и Чучковском районах, а также в Сасово.
— Я прошу провести эту работу во всех муниципальных образованиях. От этого зависит сам факт организации капремонта и его качество, — подчеркнул Николай Любимов.

Напомним, 18 апреля губернатор прокомментировал журналистам решение о переносе капремонта большого числа объектов в 2019 году. Ранее эту тему подняли на заседании правительства региона 3 апреля. По предварительным расчётам, на проведение всех работ, которые предусмотрены программами, в 2019 году недостаёт более четырёх миллиардов рублей. Срок проведения капремонта по 2088 видам работ решили перенести с 2019 года на 2020–2022 годы. Тогда Николай Любимов пояснил, что это произошло в связи с активным переносом работ в предыдущие годы с более поздних сроков.
— То что мы должны были делать в 2018–2019 годах, усиленно делалось в 2015–2016 годах. Причём это делалось по отдельным видам работ — в первую очередь по фасадам. В итоге сложилась такая ситуация с дефицитом. Не потому, что серьёзные неплатежи, хотя эта причина также есть. А именно потому, что тогда почему-то захотелось везде сделать фасады. Пострадали другие виды работ, теперь мы вынуждены сроки отодвинуть на 2020–2021 годы. Но необходимые виды работ, которые нужно обязательно делать, будут выполнены. Это касается систем жизнеобеспечения — отопления, водоснабжения, канализования, кровли. Уже состоялись конкурсы, выбраны победители, к работам они приступят в ближайшее время, — рассказал Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: