Новости

Компания МТС окажет поддержку перспективным IT-стартапам

Компания МТС окажет поддержку перспективным IT-стартапам
Компания МТС и Сбербанк стали партнёрами в сфере поддержки российских инновационных стартапов. В рампах сотрудничества корпоративный акселератор MTS StartUp Hub, акселератор Сбербанка и один из крупнейших акселераторов США 500 Startups произведут отбор перспективных IT-стартапов и оценят шансы команд на реализацию пилотных проектов и заключение контракта с одним из партнёров программы. Программа рассчитана на тех предпринимателей, которые уже имеют свой продукт и первых клиентов.  Набор проходил по широкому спектру бизнес-направлений, в частности, e-commerce, e-health, Lifestyle services, Cloud B2B, AdTech.

MTS StartUp Hub организует серию встреч с экспертами, в программу акселерации имеют возможность попасть проекты, которые компания МТС расценит как перспективные для инвестирования средств. Разработчики таких проектов смогут протестировать свои продукты с использованием ресурсов МТС. В будущем перспективные команды смогут получить денежную поддержку своих разработок, заключив инвестсоглашение.

— Мы видим возможности для дальнейшей институционализации инновационного рынка, которые открываются на фоне роста качественных IT-проектов. Сегодня МТС использует разные инструменты работы со стартапами, в частности, мы развиваем собственый акселератор MTS StartUp Hub, а также заинтересованы в партнёрствах с ключевыми игроками рынка и вузами. Комплексная работа позволит развивать инновационный потенциал не только в периметре компании, но и в целом в стране, — отметил вице-президент по цифровым бизнес-решениям МТС Валерий Шоржин. — МТС привнесёт в программу акселератора как технологическую, так и инвестиционную экспертизу. Для этого мы готовы предоставить стартапам прямой доступ к ресурсам МТС.

— Хочу поблагодарить наших партнёров в проекте создания совместного с 500 Startups акселератора — правительство Москвы, крупнейшие корпорации и венчурные фонды за сотрудничество. Теперь, с такими известными партнёрами из различных индустрий у стартапов-участников будет реальная возможность за время акселерации опробовать свои технологии и бизнес-модели на практике. Кроме того, корпорации и венчурные инвесторы будут наблюдать за успехами команд и возможно, по итогам программы принять решение об инвестициях, — прокомментировал первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.

MTS StartUp Hub начал действовать в марте 2018 года. Программа направлена на развитие стартапов через обучение и экспертную поддержку. В двух первых наборах бали приняты заявки от 600 команд из 13 стран.

Читайте нас:
Поделиться: