БК «Рязань» проиграл в гостях тульскому «Арсеналу»

БК «Рязань» 18 октября проиграл в гостях тульскому «Арсеналу». Об этом сообщает пресс-служба рязанской команды. Большую часть первого периода соперники шли ноздря в ноздрю, по очереди вырываясь вперёд — 7:10, 16:13, 17:19. Но в концовке туляки обозначили своё преимущество — 19:25.

Начало второй десятиминутки осталось за БК «Рязань». Юрий Трубин, Егор Панов и Алексей Пасечник в шесть рук вывели «зубров» вперёд — 31:29 на 15-й минуте встречи. Но развить успех не удалось: у гостей получился «чёрный» отрезок, когда они вперемешку выдали четыре потери, четыре фола и три промаха. Параллельно вдохновение снизошло на защитника «оружейников» Александра Голяхова, набравшего за три минуты десять очков. В концовке периода рязанцы слегка ожили — 37:43.

Но провал во второй четверти оказался роковым. В дальнейшем подопечные Алексея Безнебеева, как ни старались, догнать «Арсенал» не смогли. Туляки маячили впереди на доступном расстоянии — 40:45 после «трёшки» Максима Сахарова, 49:54 с атакой Юрия Трубина, Андрей Кубанкин делал цифры на табло 59:65, а ближе к хозяевам у «зубров» подобраться не получилось. За минуту до конца Егор Панов реализовал два штрафных — 68:74.

В итоге «первый блин» на новом для себя уровне у БК «Рязань» вышел комом. Теперь 19 октября «зубрам» предоставлена отличная возможность взять у «Арсенала» реванш.