ВК «Рязань» выиграл и второй матч у «Воронежа»

ВК «Рязань» 21 октября в Воронеже провёл второй матч пятого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с ВК «Воронеж».

Игра началась со стартового спурта гостей – 5:0. Постепенно хозяйки набрали ход и не только догнали рязаночек, но и вышли вперёд – 8:5. В середине партии игра выровнялась (16:15 – «Воронеж»), в конце сначала впереди были гости – 22:20, ближе к финишу – уже хозяйки площадки – 23:22, но итоговый счёт был в пользу «Рязани» - 25:23.

Во втором сете рязаночки вновь убежали вперёд – 6:1. Воронежки по ходу игры лишь немного сократили стартовый гандикап - 16:13, 24:21 – но, догнать гостей не смогли – 25:22 в пользу «Рязани».
Третью партию соперницы начали почти ровно – 8:7 в пользу гостей. Постепенно рязаночки увеличивали преимущество – 13:11, 18:15 и в итоге добились убедительной победы – 25:16.

В итоге, ВК «Рязань» выиграл и второй матч пятого тура у ВК «Воронеж» на его поле со счётом 3:0.

Две полновесные победы в столице Черноземья (рязаночки набрали шесть очков из шести возможных), позволили нашей волейбольной дружине закрепиться на восьмой строчке в турнирной таблице (10 игр, три победы, девять очков).

В следующем – шестом – туре (27 и 28 октября) рязаночки на домашней площадке в спортивном зале РГУ принимают своего соседа по турнирной таблице ВК «Обнинск» (Калужская область). Калужанки в 10 матчах одержали четыре победы (одну из них с минимальным счётом 3:2), набрали 13 очков и занимают седьмую строчку в таблице.