Новости

В посёлке Дягилево в Рязани могут построить крытый рынок

В посёлке Дягилево в Рязани могут построить крытый рынок
22 октября в Рязани на публичных слушаниях обсудили перспективу строительства в районе улицы Сиреневой и 2-го Сиреневого проезда административно-торгового здания площадью 1491 квадратный метр.

На слушания пришли 10 рязанцев. Часть из них обеспокоились водоотведением, а именно: прокладкой коммуникаций. Также рязанцев волновала судьба старых тополей. Представитель заявителя Александр Овчинников пояснил, что коммуникации будут прокладывать через улицу Авиационную, которая, по его словам, не должна нарушить покой местных жителей. Деревья пообещали не трогать.

Самой острой темой стал боковой выезд с территории потенциального здания. Жители напуганы тем, что по 2-му Сиреневому проезду будут ездить фуры. Участники слушаний попросили построить такое здание, чтобы оно стало украшением города, а не устрашением. Люди акцентировали внимание на соблюдении технических условий, в частности, вопросе ливнёвки. Также обе стороны договорились о встрече на месте, чтобы объяснить как будет выглядеть проект.

Один участник проголосовал «против», аргументировав тем, что территория превратится в проездной двор с придорожным рынком. Остальные поддержали проект. Решение опубликует газета «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: