Новости

«Рельеф-Центр» наградил талантливых школьников на фестивале науки «РГУ. science»

«Рельеф-Центр» наградил талантливых школьников на фестивале науки «РГУ. science»
С 19 по 20 октября Рязанский государственный университет провёл фестиваль науки «РГУ. science». Фестиваль организовывается вузом уже в пятый раз и входит в комплекс мероприятий Всероссийского фестиваля науки. В этом году площадками в Рязани стали детский технопарк «Кванториум» и корпус факультета экономики РГУ на площади Победы.

В течение двух дней школьники всех возрастов принимали участие в научных шоу и мастер-классах, посещали научно-популярные лекции, интерактивные выставки, проводили химические и физические опыты. Компания «Рельеф-Центр», поддерживая активное сотрудничество науки, общества и бизнеса, выступила партнёром мероприятия и подготовила призы для победителей творческого конкурса «Сохраняя лучшее». Конкурс предполагал создание участниками декоративно-прикладной работы, связанной с промыслами и ремеслами, распространёнными в Рязанской области: вышивка, глиняная скульптура, кружевоплетение, ткачество, плетение из лозы, а также создание народных костюмов, моделирование предметов быта и орудий труда, использовавшихся нашими предками.

Учителя, присутствовавшие на фестивале вместе со школьниками, тоже получили подарки от компании «Рельеф-Центр» — актуальные новинки товаров из ассортимента для занятий творчеством.

Читайте нас:
Поделиться: